岡崎城西高校サッカー部応援サイト
岡崎城西高校サッカー部応援サイト
当サイトは岡崎城西高校サッカー部を
応援する非公式サイトです。
トップページへ 活動報告 本サイトについて メンバー紹介 掲示板 リンク集
'17 Season  
>>公式戦   >>フェスティバル   >>練習試合

□公式戦□
日付 名称 勝敗 スコア 対戦相手
2017/1/28 県新人戦1回戦 1-1(3PK4) 西尾
2017/4/8 県1部リーグ戦 1-1 中京2nd
2017/4/8 県3部リーグ戦 3-1 熱田B
2017/4/8 西三河1部リーグ戦 6-1 岡崎西
2017/4/15 県3部リーグ戦 1-0 愛知黎明
2017/4/15 西三河1部リーグ戦 5-2 岡崎
2017/4/16 県1部リーグ戦 2-1 愛工大名電
2017/4/22 県1部リーグ戦 1-1 刈谷
2017/4/29 県1部リーグ戦 1-1 名東
2017/5/3 県1部リーグ戦 3-1 高蔵
2017/5/6 県1部リーグ戦 1-2 名古屋
2017/5/14 県総体 2-2(2PK3) 豊川
2017/6/10 西三河1部リーグ戦 2-1 豊野
2017/6/10 県1部リーグ戦 1-2 東邦
2017/6/11 県3部リーグ戦 1-1 知多翔洋
2017/6/24 県1部リーグ戦 0-4 東海学園
2017/6/24 県3部リーグ戦 1-4 刈谷工
2017/6/25 西三河1部リーグ戦 7-1 安城学園
2017/7/2 県1部リーグ戦 3-0 愛知FC
2017/7/8 県1部リーグ戦 2-2 中京2nd
2017/7/8 県3部リーグ戦 0-1 長久手
2017/7/8 西三河1部リーグ戦 6-1 豊田工
2017/7/15 県1部リーグ戦 0-1 愛工大名電
2017/7/15 西三河1部リーグ戦 1-5 豊田北
2017/7/17 県1部リーグ戦 1-1 刈谷
2017/7/22 支部大会予選リーグ戦 6-0 安城農林
2017/7/22 支部大会予選リーグ戦 5-1 岡崎東
2017/7/23 支部大会予選リーグ戦 8-0 岩津
2017/7/23 支部大会予選リーグ戦 3-2 豊田工
2017/7/25 支部大会決勝トーナメント戦 1-3 豊田北
2017/8/26 県1部リーグ戦 4-1 名東
2017/9/2 県1部リーグ戦 1-5 高蔵
2017/9/2 県3部リーグ戦 3-0 碧南工
2017/9/2 西三河1部リーグ戦 3-0 知立東
2017/9/9 県1部リーグ戦 4-2 名古屋
2017/9/16 県1部リーグ戦 1-1 東邦
2017/9/23 県1部リーグ戦 0-3 東海学園
2017/9/30 県1部リーグ戦 1-0 愛知FC
2017/9/30 西三河1部リーグ戦 2-0 愛産大三河B
2017/9/23 県3部リーグ戦 1-1 愛産大三河
2017/9/24 私学祭1回戦 2-0 星城
2017/10/7 県3部リーグ戦 0-2 千種
2017/10/7 西三河1部リーグ戦 1-1 三好
2017/10/8 私学祭2回戦 3-2 同朋
2017/10/14 選手権1回戦 4-0 向陽
2017/10/15 私学祭3回戦 2-1 享栄
         
'16 Season  
>>公式戦   >>フェスティバル   >>練習試合 >>プリンスリーグ全試合結果

□公式戦□(スコアをクリックすると詳細がご覧頂けます。)
日付 名称 勝敗 スコア スコア 対戦相手
2016/1/30 県新人戦1回戦 8-0 桜台
2016/1/31 県新人戦2回戦 4-2 大府東
2016/2/6 県新人戦準々決勝 0-0延長0-1 名経大高蔵
2016/4/9 県1部リーグ戦 2-1 中京2nd
2016/4/16 県1部リーグ戦 2-0 愛知高校
2016/4/23 県1部リーグ戦 4-0 熱田高校
2016/4/29 県1部リーグ戦 3-1 三好高校
2016/5/3 県1部リーグ戦 0-2 松蔭
2016/5/3 県1部リーグ戦 2-1 名古屋高校
2016/6/11 県1部リーグ戦 5-4 名経大高蔵
2016/6/25 県1部リーグ戦 1-1 刈谷
2016/7/2 県1部リーグ戦 5-0 愛工大名電
2016/7/9 県1部リーグ戦 0-3 中京2nd
2016/7/16 県1部リーグ戦 0-0 愛知高校
2016/7/18 県1部リーグ戦 0-0 熱田高校
2016/8/27 県1部リーグ戦 0-0 三好高校
2016/9/3 県1部リーグ戦 3-1 松蔭
2016/9/10 県1部リーグ戦 3-1 名古屋高校
2016/9/17 県1部リーグ戦 2-2 名経大高蔵
2016/9/24 県1部リーグ戦 4-2 刈谷
2016/10/8 県1部リーグ戦 6-0 愛工大名電
2016/4/2 県3部リーグ戦 0-2 瑞陵
2016/4/10 県3部リーグ戦 3-0

刈谷B

2016/6/11 県3部リーグ戦 1-0 長久手
2016/6/26 県3部リーグ戦 2-0 碧南工
2016/7/10 県3部リーグ戦 4-1 一宮工
2016/9/3 県3部リーグ戦 0-2 西尾
2016/9/18 県3部リーグ戦 2-4 愛知朝鮮
2016/9/24 県3部リーグ戦 6-1 名東B
2016/10/8 県3部リーグ戦 3-1 菊華
2016/4/2 西三河1部リーグ戦 2-8 グランパス2nd
2016/4/9 西三河1部リーグ戦 2-0 岡崎工業
2016/6/12 西三河1部リーグ戦 11-2 松平高校
2016/6/18 西三河1部リーグ戦 4-0 科技高トヨタ
2016/6/25 西三河1部リーグ戦 0-2 豊野高校
2016/7/9 西三河1部リーグ戦 0-2 豊田北
2016/9/25 西三河1部リーグ戦 0-1 知立東
2016/10/1 西三河1部リーグ戦 3-0 安城東
2016/10/8 西三河1部リーグ戦 3-0 岡崎
2016/5/15 県総体2回戦 4-1 一宮西
2016/5/21 県総体3回戦 0-3 東海学園
2016/9/22 私学祭1回戦 2-0 享栄
2016/10/2 私学祭2回戦 4-1 豊田大谷
2016/10/30 私学祭準々決勝 2-4 中部大第一
2016/10/15 県選手権1回戦 2-2(4PK2) 愛知朝鮮
2016/10/22 県選手権2回戦 13-0 春日井
2016/10/29 県選手権3回戦 2-1 松蔭
2016/11/5 県選手権準々決勝 3-0 中京大中京
2016/11/12 県選手権準決勝 0-0(1PK4) 東邦
         
         
         
         
         
         
         
□フェスティバル□
日付 名称 勝敗 スコア 対戦相手
2015/12/23 群馬遠征 前橋ユースチャレンジ 0-3 三浦学園
2015/12/23 群馬遠征 前橋ユースチャレンジ 2-3 八千代松蔭
2015/12/24 群馬遠征 前橋ユースチャレンジ 0-1 日本文理
2015/12/24 群馬遠征 前橋ユースチャレンジ 4-2 佐野日大
2015/12/25 群馬遠征 前橋ユースチャレンジ 1-2 健大高崎
2015/12/25 群馬遠征 前橋ユースチャレンジ 3-3 PK5-4 八千代松蔭
2015/12/26 群馬遠征 前橋ユースチャレンジ 2-2 日本文理
2015/12/25 伊賀上野遠征 1-1 生野
2015/12/25 伊賀上野遠征 0-1 おかやま山陽
2015/12/26 伊賀上野遠征 2-3 近代高専
2015/12/26 伊賀上野遠征 4-2 守山北
2015/12/27 伊賀上野遠征 0-0 PK3-4 名張桔梗が丘
2015/12/27 伊賀上野遠征 1-2 龍谷大平安
2016/1/4 J-Green境遠征 3-3 大産大附
2016/1/5 J-Green境遠征 4-1 西武文理
2016/1/5 J-Green境遠征 3-2 大分鶴崎
2016/1/6 J-Green境遠征 5-1 三田
2016/1/6 J-Green境遠征 4-7 水橋
2016/3/22 韓国遠征 4-2 サンムン高校
2016/3/23 韓国遠征 0-1 ヌンゴク高校A
2016/3/23 韓国遠征 4-0 ヌンゴク高校B
2016/3/23 韓国遠征 5-2 アンサンムングンファFC
2016/3/24 韓国遠征 1-1 ヨンムン高校A
2016/3/24 韓国遠征 0-1 ヨンムン高校B
2016/3/24 韓国遠征 2-3 チュギョンB
2016/3/24 韓国遠征 0-2 チュギョンA
2016/3/24 韓国遠征 2-6 チュギョンB
2016/3/25 韓国遠征 1-2 坡州FC A
2016/3/25 韓国遠征 4-0 坡州FC B
2016/3/25 韓国遠征 4-1 ドンブ高校
2016/5/3 和倉遠征(A2nd) 0-1 星稜
2016/5/3 和倉遠征(A2nd) 0-3 四中工
2016/5/4 和倉遠征(A2nd) 3-0 四中工B
2016/5/4 和倉遠征(A2nd) 8-0 小松市立B
2016/5/4 和倉遠征(A2nd) 0-2 比叡山A
2016/5/4 和倉遠征(A2nd) 2-2 四中工B
2016/5/5 和倉遠征(A2nd) 1-0 金沢桜丘
2016/5/5 和倉遠征(A2nd) 0-0(PK勝ち) 星稜
2016/5/5 和倉遠征(A2nd) 0-4 星稜B
2016/5/5 和倉遠征(A2nd) 0-1 前橋育英B
2016/5/3

御殿場遠征(1年生)

2-0 科学技術
2016/5/3 御殿場遠征(1年生) 3-0 東京実業
2016/5/4 御殿場遠征(1年生) 4-0 京都桂
2016/5/4 御殿場遠征(1年生) 1-3 大明誠
2016/5/5 御殿場遠征(1年生) 0-3 名古屋
2016/5/5 御殿場遠征(1年生) 0-5 三浦学苑
2016/5/5 御殿場遠征(1年生) 2-6 三浦学苑B
2016/7/21 西三河支部大会 9-0 杜若
2016/7/21 西三河支部大会 1-0 豊田大谷
2016/7/22 西三河支部大会 3-2 岡崎西
2016/7/22 西三河支部大会 4-1 岡崎東
2016/7/24 西三河支部大会決勝トーナメント 1-3 豊田南
2016/7/24 J-Green境遠征 0-1 日体柏
2016/7/25 J-Green境遠征 1-4 賢明学院
2016/7/25 J-Green境遠征 0-0 鎮西
2016/7/26 J-Green境遠征 0-2 大社
2016/7/26 J-Green境遠征 2-3 国見
2016/7/26 飛騨古川U-16 2-1 岐阜工業
2016/7/26 飛騨古川U-16 0-3 西武文理
2016/7/27 飛騨古川U-16 1-2
2016/7/27 飛騨古川U-16 0-3 埼玉栄
2016/7/28 飛騨古川U-16 1-1 ヴェルディ相模原
2016/7/28 飛騨古川U-16 2-1 岐阜工業
2016/7/27 中京フェス 2-0 愛知朝鮮
2016/7/27 中京フェス 9-0 京都翔英
2016/7/28 中京フェス 3-1 玉川(滋賀)
2016/7/28 中京フェス 1-1 不二越工業
2016/7/29 中京フェス 5-0 高知小津
2016/7/30 藤枝市長杯 0-1 藤枝明誠
2016/7/30 藤枝市長杯 2-3 藤枝東
2016/8/1 福井サッカーフェスティバル 1-0 藤島B
2016/8/1 福井サッカーフェスティバル 0-5 瓊浦A
2016/8/2 福井サッカーフェスティバル 2-1 藤島A
2016/8/2 福井サッカーフェスティバル 3-1 瓊浦C
2016/8/2 福井サッカーフェスティバル 1-3 福井U-16
2016/8/7 福岡ユース交流会U-16 1-0 聖和学園
2016/8/7 福岡ユース交流会U-16 9-0 海星
2016/8/8 福岡ユース交流会U-16 2-0 玉野光南
2016/8/8 福岡ユース交流会U-16 2-3 九国大高
2016/8/9 福岡ユース交流会U-16 2-0 米子北
2016/8/9 福岡ユース交流会U-16 1-5 京都橘
2016/8/10 小阪Cup 0-4 東福岡
2016/8/10 小阪Cup 1-2 三田
2016/8/11 小阪Cup 1-3 埼玉栄
2016/8/11 小阪Cup 2-2 丸岡
2016/8/12 小阪Cup 2-0 北海
2016/8/12 小阪Cup 0-3 国見
2016/8/16 桜蹴会 2-0 近大付属
2016/8/16 桜蹴会 1-0 清明学院
2016/8/17 桜蹴会 3-1 清風
2016/8/17 桜蹴会 0-3 帝塚山
□練習試合□
日付 名称   スコア 対戦相手
         
         
         
         
         
>>公式戦   >>フェスティバル   >>練習試合

□公式戦□(スコアをクリックすると詳細がご覧頂けます。)
日付 名称 勝敗 スコア 対戦相手
2011/05/22 総体県大会準々決勝 2(4PK5)2 刈谷
2011/05/21 総体県大会3回戦 2-0 春日井東
2011/05/15 総体県大会初戦 9-0 安城東
2011/05/03 県1部リーグ第四節 2-1 愛知FC
2011/04/29 県1部リーグ第三節 3-1 名古屋
2011/04/17 県1部リーグ第ニ節 3-1 同朋
2011/04/11 県1部リーグ第一節 2-3 熱田
2011/04/9 西三河リーグ1部 2-2 豊田南
2011/02/19 新人戦県大会決勝 2-1 愛知
2011/02/13 新人戦県大会準決勝 2-0 愛産大三河
2011/02/11 新人戦県大会3回戦 1-0 東邦
2011/02/05 新人戦県大会2回戦 2-0 松蔭
2011/01/29 新人戦県大会1回戦 3-1 津島
2011/01/22 新人戦西三河支部予選決勝 2-1 刈谷北
2011/01/16 新人戦西三河支部予選準決勝 4-0 豊田北
2011/01/15 新人戦西三河支部予選準々決勝 6-1 碧南工業
2010/12/18 新人戦西三河支部予選3回戦 3-0 豊田東
2010/12/12 新人戦西三河支部予選2回戦 11-0 岡崎工業
2010/11/21 2010年私学祭4回戦 1-3 同朋
2010/11/20 2010年私学祭3回戦 4-0 名古屋
2010/11/07 2010年私学祭2回戦 5-0 安城学園
□フェスティバル□
日付 名称 勝敗 スコア 対戦相手
2011/05/04 御殿場遠征 8-0 三浦学苑
2011/05/04 御殿場遠征 3-0 富岡
2011/05/03 御殿場遠征 2-2 松商学園
2011/05/03 御殿場遠征 8-2 聖光学園
2011/05/01 石川遠征 6-1 鵬学園A
2011/05/01 石川遠征 0-5 星稜A
2011/04/30 石川遠征 5-0 金沢西A
2011/04/30 石川遠征 5-0 金沢西B
2011/04/30 石川遠征 0-9 金沢桜丘
2011/04/30 石川遠征 0-4 金沢桜丘
2011/04/29 石川遠征 0-1 帝京可児B
2011/04/29 石川遠征 0-1 帝京可児A
2011/04/29 石川遠征 1-9 星稜B
2011/03/30 韓国遠征 A 1-2 現代

2011/03/30

韓国遠征 A2 1-0 金海生命高校
2011/03/25 韓国遠征 A 6-1 慶南福祉高校
2011/03/25 韓国遠征 A2 2-2 慶南福祉高校
2011/03/25 韓国遠征 A 1-0 金海生命高校
2011/01/05 水口遠征 5-0 水口A
2011/01/05 水口遠征 3-1 甲西B
2011/01/05 水口遠征 2-0 水口東A
2011/01/05 水口遠征 7-0 水口東B
2010/12/28 群馬遠征 2-1 藤枝明誠
2010/12/27 群馬遠征 3-6 前橋育英
2010/12/27 群馬遠征 0-3 山梨学院
2010/12/27 群馬遠征 1-2 埼玉栄
2010/12/26 群馬遠征 5-0 前橋商業
2010/12/26 群馬遠征 0-2 山梨学院
2010/12/25 群馬遠征 3-2 作陽
□練習試合□
日付 名称   スコア 対戦相手
2011/01/10 練習試合 4-0 津工業A
2011/01/10 練習試合 4-0 津工業B
2011/01/09 練習試合 2-3 海星A
2011/01/09 練習試合 4-3 海星B
         
'10 Season  
>>公式戦   >>フェスティバル   >>練習試合 >>プリンスリーグ全試合結果

□公式戦□(スコアをクリックすると詳細がご覧頂けます。)
日付 名称 勝敗 スコア 対戦相手
2010/11/03 全国高校サッカー選手権 愛知県大会準々決勝 0-2 愛知
2010/10/30 全国高校サッカー選手権 愛知県大会3回戦 1-0 名経大高蔵
2010/10/23 全国高校サッカー選手権 愛知県大会2回戦 11-0 豊田
2010/10/02 西三河地区リーグ 7-0 愛教大付属
2010/09/25 西三河地区リーグ 3-1 刈谷北
2010/07/18 西三河地区リーグ 4-0 豊田東
2010/07/11 西三河地区リーグ 10-2 岡崎工業
2010/07/10 JFA プリンスリーグ 最終節 2-1 飛龍
2010/07/03 JFA プリンスリーグ 第六節 3-0 三重
2010/06/26 JFA プリンスリーグ 第五節 1-2 岐阜工業
2010/06/13 西三河地区リーグ 2-1 松平
2010/05/23 総体愛知県大会4回戦 2(延長)3 愛知
2010/05/22 総体愛知県大会3回戦 2-1 豊川
2010/05/16 総体愛知県大会2回戦 4-1 同朋
2010/05/05 JFA プリンスリーグ 第四節 1-6 藤枝東
2010/04/29 JFA プリンスリーグ 第三節 1-3 帝京可児
2010/04/24 JFA プリンスリーグ 第二節 0-4 磐田東
2010/04/17 JFA プリンスリーグ 第一節 2-3 加藤学園暁秀
2010/04/03 西三河地区リーグ 3-2 刈谷工業
2010/02/20 平成21年度新人戦 県大会 決勝 2(5PK3)2 東邦
2010/02/13 平成21年度新人戦 県大会 準決勝 2−1 熱田
2010/02/11 平成21年度新人戦 県大会 準々決勝 2−0 刈谷北
2010/02/06 平成21年度新人戦 県大会決勝リーグ第3節 0−3 愛知
2010/01/31 平成21年度新人戦 県大会決勝リーグ第2節 3−0 名東
2010/01/30 平成21年度新人戦 県大会決勝リーグ第1節 1−0 愛産大三河
2010/01/24 平成21年度新人戦 県大会1回戦 3−0 新川
2010/01/16 平成21年度新人戦 西三河支部予選 3−2 刈谷
2010/01/10 平成21年度新人戦 西三河支部予選 3−0 西尾
2010/01/09 平成21年度新人戦 西三河支部予選 2−0 豊田北
2009/12/19 平成21年度新人戦 西三河支部予選 4−0 科技高豊田
2009/12/12 平成21年度新人戦 西三河支部予選 5−1 碧南工業
□フェスティバル□
日付 名称 勝敗 スコア 対戦相手
2010/03/26〜 西三河フェスティバル 3-3 リバーサイドFC
2010/03/26〜 西三河フェスティバル 0-1 和歌山北
2010/03/26〜 西三河フェスティバル 0-1 羽水
2010/03/26〜 西三河フェスティバル 1-0 国府
2010/03/26〜 西三河フェスティバル 4-1 栄中
2010/03/26〜 西三河フェスティバル 0-5 四日市
2010/03/26〜 西三河フェスティバル 2-2 逢妻中
2010/03/26〜 西三河フェスティバル 1-0 豊野B
2010/03/26〜 西三河フェスティバル 0-1 豊野
2010/03/26〜 西三河フェスティバル 3-4 福井商B
2010/03/26〜 西三河フェスティバル 1-0 福井商
2010/03/26〜 西三河フェスティバル 2-0 四日市工B
2010/03/26〜 西三河フェスティバル 5-0 四日市工
2010/03/26〜 韓国遠征(公式戦) 0-3 鶴城高校A
2010/03/26〜 韓国遠征(公式戦) 1-1 南海海城A
2010/03/26〜 韓国遠征(公式戦) 1-2 金海生命A
2010/03/26〜 韓国遠征(練習試合) 3-1 機張高校B
2010/03/26〜 韓国遠征(練習試合) 3-0 南海海城B
2010/03/26〜 韓国遠征(練習試合) 0-0 本庄第一B
2010/03/26〜 韓国遠征(練習試合) 0-3 本庄第一A2
2010/03/26〜 韓国遠征(練習試合) 0-1 本庄第一A
2009/12/29 東京ユースCUP 1−2 京都橘
2009/12/28 東京ユースCUP 0−2 東京都市大学塩尻
2009/12/28 東京ユースCUP 2−0 中大附属
2009/12/28 第34回中日本大会(上野遠征) 0−0 奈良育英B
2009/12/28 第34回中日本大会(上野遠征) 3−6 上野工業
2009/12/28 群馬チャレンジリーグ 0−2 ザスパ草津
2009/12/27 東京ユースCUP 0−5 東洋大学
2009/12/27 東京ユースCUP 1−0 帝京
2009/12/27 第34回中日本大会(上野遠征) 1−2 名張桔梗丘
2009/12/27 第34回中日本大会(上野遠征) 0−0 京都大谷B
2009/12/27 第34回中日本大会(上野遠征) 0−0 四日市工業B
2009/12/27 第34回中日本大会(上野遠征) 1−2 京都大谷
2009/12/27 群馬チャレンジリーグ 1−0 光星学院
2009/12/27 群馬チャレンジリーグ 2−1 那覇西
2009/12/26 東京ユースCUP 0−1 水戸短大附
2009/12/26 第34回中日本大会(上野遠征) 0−4 四日市工業
2009/12/26 第34回中日本大会(上野遠征) 0−0 同志社香里B
2009/12/26 第34回中日本大会(上野遠征) 1−1 四日市工業B
2009/12/26 第34回中日本大会(上野遠征) 1−5 上野工業
2009/12/26 群馬チャレンジリーグ 1−4 前橋育英
2009/12/26 群馬チャレンジリーグ 3−0 船橋北
2009/12/25 第34回中日本大会(上野遠征) 2−2 同志社香里B
2009/12/25 第34回中日本大会(上野遠征) 0−0 四日市工業B
2009/12/25 第34回中日本大会(上野遠征) 1−1 同志社香里
2009/12/25 群馬チャレンジリーグ 2−3 ザスパ草津
□練習試合□
日付 名称   スコア 対戦相手
2009/11/07 練習試合 1−1 向陽
掲載の情報・画像など、すべてのコンテンツの無断複写・転載を禁じます。 Copyright © OJSC FUBOKAI. All rights reserved.